陸上運動技術學系 Department of Sports Training Science-Athletics

歡迎光臨國立體育大學陸上運動技術學系

中長跑

 

 

田徑-中長跑

 

image

 

教練: 張永政教練-國家A級教練

 

      經歷: 2002年釜山亞運教練

            2003年亞洲田徑錦標賽教練

            2003年世界室內田徑錦標賽教練

            2004年雅典奧運教練

               

 

 

隊員:

 

 

四年級

 

 

 

 姓名                          最佳成績

 

 

吳信和               96年全中運1500M 第一名(4"01)

                     96年全運會1500M 第八名(4"07)

                     97年全中運1500M 第一名(4"09)

 

 

卓寯毅               97年全中運800M 第五名(1"56)

                     98年青年盃800M 第五名(1"58)

                     98年春季賽1500M 第五名(4"08)

 

 

張邑成               97年全中運1500M 第七名(4"13)

 

 

楊欣琳               96年全國運動會5000M 第三名(18"47) 

                     97年全國中等學校運動會10000M 第三名(39"00)

                     98年全國大專運動會10000M 第二名(39"34)

 

 

廖亭娟               98年全國大專運動會800M 第二名(2"20)

                     98年全國大專運動會1500M 第二名(4"55)

 

 

廖峰貴               96全運會10000M 第七名(33"10)

                     96年全中運10000M 第二名(34"24)

                     96全中運5000M 第三名(15"59)

 

 

林佩宜               96年全國田徑精英賽3000障礙 第二名(12"15)

                     97年基隆市10000M 第一名(39"35)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三年級

 

 

 

 姓名                          最佳成績 

 

 

吳  敏               96年全國中等學校運動會5000M 第一名(17"26)

                     96年全國運動會10000M 第二名(36"32)

                     第13屆亞洲青年田徑錦標賽1500M 第四名(4"40) 

 

 

曾怡靜               2009國際邀請賽5000M 第一名(19"00)

                     98年全國中等學校運動會5000M 第四名(18"30)

 

 

羅閔耀               97年全中運3000障礙(9"29)

                     98年縣中運1500M 第一名(4"06)

 

 

周庭印               97年全國田徑賽1500M 第四名(4"01)

                     98年全中運10000M 第一名(31"58)

                     98年青年盃3000障礙 第一名(9"22)

 

 

陳盛琦               96年全中運5000M 第四名(16"00)

                     98青年盃15000M 第二名(4"09)

 

 

王祥緯               97全國田徑錦摽賽1500M 第六名(4"03)

                     97全中運3000障礙 第七名(10"04)

 

 

 

 

 

 

二年級

  

 姓名                       

                              最佳成績

 

 

 

詹峻瑋

 

張盈宏

 

温家豪

 

郭信霆

 

陳昭郡

 

王雯仙

 

 

 

 

 

一年級

 

 

 

 姓名                          最佳成績 

 

 

 

 

 

鄭瑞竹

 

曾士軒

 

楊智源

 

涂郡哲

 

陳宇璿