陸上運動技術學系 Department of Sports Training Science-Athletics

歡迎光臨國立體育大學陸上運動技術學系

短跨組

 

 

 田徑-短跨組

 

image

 

 

教練王國慧教練-國家級教練

 

      經歷:88年全國運動會三級跳金牌

           亞洲賽銀牌

           94年全國運動會三級跳、跳遠、100m跨欄 三面金牌

                                     96年全國運動會100m跨欄(14"02破大會紀錄)-金牌

           跳遠全國紀錄保持人-6公尺56 (86.11.05~至今)

           三級跳全國紀錄保持人-13公尺63 (88.10.26~至今)

   

 

隊員:

 

 

四年級

 

 姓名                            最佳成績

 

林建國                97年全國暨台北縣青年盃田徑錦標賽200M 第三名 

                      97全國大專運動會100M 第三名                         

 

易偉鎮                96全國運動會4x100M 第一名

                      96全國運動會100M 第三名

                      97年全國暨台北縣青年盃田徑錦標賽100M 第一名

                      97全國大專運動會100M 第一名

                      97全國大專運動會200M 第二名

                      97臺北市秋季田徑錦標賽100M 第一名

                      97臺北市秋季田徑錦標賽200M 第一名

                      97年全國田徑錦標賽暨楊傳廣紀念賽100M 第一名

                      97年全國田徑錦標賽暨楊傳廣紀念賽200M 第一名     

           

陳翊翔                -----------------------------------------

 

黃冠軒                -----------------------------------------

 

李健宇                -----------------------------------------

 

陳榮文                -----------------------------------------

 

三年級

 

 姓名                            最佳成績

 

郭宓融                96全國運動會4x400M 第一名              

 

簡玉玲                97全國大專運動會4x100M 第二名

 

王永中                ----------------------------------------- 

 

高浚彥                -----------------------------------------

 

葉家榮                -----------------------------------------

  

二年級

 

 姓名                            最佳成績

 

施禹帆                -----------------------------------------       

 

洪侑權            97年全國田徑錦標賽暨楊傳廣紀念賽4x400M 第三名

                 

 

潘柏宇                96全國運動會4x100M 第一名

                      97國際田徑邀請賽4x100M 第一名

                      97臺北市秋季田徑錦標賽200M 第二名

                   97年全國田徑錦標賽暨楊傳廣紀念賽4x100M 第一名

                   97年全國田徑錦標賽暨楊傳廣紀念賽200M 第三名

   

潘秀蓮                ----------------------------------------- 

 

潘榮章                -----------------------------------------

 

一年級

 

 姓名                            最佳成績

 

林京燁

 

黃鈺晴

 

李念祖